Консультация дерматолога /

Крапивница не проходит после гормонов — вопрос №1870683

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста крапивница началась 16 января утром.. выпила 2 таблетки дезал ( не помогло) в обед муж сделал укол супрастина и дексаметазона. К вечеру стало краснее. С 17 по по 26 число капали дексаметазон 8 мг с супрастином .Ходила к 3 дерматологам, говорят крапивница. Назначили фексажин 2 раза в сутки 180 мг. Потом 4 дня был антибиотик цефтриаксон 2г( инфекционист назначил)далее 3 раза делала плазмаферез и капали преднизолон.. Кожа очень сильно зудит, особенно по ночам . Прыскала биодермой. Ничего не проходит . Иммуноглобулин 40 По общему анализу крови только лейкоциты повышены 19. Соэ в порядке . На таксопоазму герпес и гельминты анализ отрицательный. Ухи брюшной полости в порядке. Уже не знаю к кому обратиться и где искать .

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Прикрепите пожалуйста фото.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Александра!
Сыпь выглядит всегда так?
Крапивница-это волдырь, похожий на укус комара.
Получали дезинтоксикационную терапию-гемодез, например в/в капельно?

Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Сейчас сыпь сошла, но зуд остался. После как почешу краснеет то место где почесала. Нет, такой терапии не получала.
В основном чешутся ладони и ноги( стопы сверху, пальцы и бедра)
Венеролог, Дерматолог
Есть какие то предположения на что аллергическая реакция-питание, лекарства, ремонт, животное завели итд?
Больше по сыпи похоже на токсикодермию, да не важно как сыпь называется, принцип лечения аллергии одинаков.
Сорбенты ,лучше лактофильтрум 2т 3 10 дн., тавегил 1 т 2 р 10 дн.
Обязательно прокапать гемодез , как минимум 3 дня.
Наружно на яркие высыпания можно крем Комфодерм К,1 р в день, на менее выраженные Циндол 2 р в день.
Возможно, цефтриаксон и спровоцировал такой затянувшийся процесс
Клиент
Наталья Петровна, голову покрасила первый в жизни.. думала на это. Больше ничего нового не было, ни еды ни порошков ни таблеток (
Венеролог, Дерматолог
Видимо, на краску и началось.
С гормонами, конечно, переборщили, но думаю все придёт в норму.
Гипоаллергенная диета сейчас, привычное при такой аллергии может усиливать высыпания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Флостерон ОДНОКРАТНО внутримышечно, Местно-Алвантан эмульсия раз в день, таблетки Супрастинекс по 1т. 1 раз в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
- Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергический дематит.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно Адвантан 2 раза в день 7 дней. Далее неонатин крем 2 раз в день длительно.
Гипоаллергенная диета.