Спазмы живота
Добрый день! Такса девочка, 3 года. Вес 8кг Мучают спазмы живота, дрожит с поджатым хвостом. Пытается лечь, не находит себе места. Кал и моча - обычные, аппетит есть, воду пьет. Приступы второй день после улицы. Ношпу кололи, помогло на пару часов. Папаверин помогал. Но сегодня (на второй день) - не до конца помогает и папаверин, приступ не проходит. Можно ли уколоть ещё Ношпу? Чтобы спала ночью. А утром мы "летим" в вет.клинику Колим 2р/день в холку. Фосфалюгель 2р/день Вазелиновое масло 2р/день по 1.5 ч.л.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько мл делаете ношпы и сколько сегодня уже укололи?
Для чего вазелиновое масло?
Таисия Павловна, 1 мл ношпы.
Укололи сейчас и ношпу (через час после папаверина).
После папаверина приступ смягчился, но собака ещё мучалась. Ждём результат после ношпы сейчас
Таисия Павловна, вазелиновое масло на случай инородного предмета. Тк любит цепануть что-то на улице или дома с пола. Вдруг проглотила что-то.
В общем - на всякий случай(
Таисия Павловна, сегодня итого кололи :
1. Утром папаверин 1 мл
2. Вечером сейчас папаверин 1 мл и Ношпа 1 мл
Это больше похоже на почечную колику. Ношпа немного снимет спазм.
Фосфолюгель и вазелиновое масло не нужно. При инородном предмете отказ еды /рвота. Диареи тоже нет.
Таисия Павловна, поняли, спасибо большое.
Да, стул в норме, рвоты нет.
Если ночью повторится, можно будет ещё что-то уколоть?
Может помочь айнил, Но это ветеринарный нпвс, у вас его скорее всего нет. Можете также продолжать но-шпу по 0.5мл, а утром первым делом на приём.
Таисия Павловна, да, уже записались на 10.00.
Благодарю Вас???