Скачки температуры у ребенка

27 января у ребенка 4 года поднялась температура до 37.8. До четверга сохранялась. Не сбивали , лечение симптоматическое. В пятницу утром не было температуры. К вечеру поднимается до 37,2. Сдали кровь и мочу. Но каждый вечер поднимается.

Нет
43 года

Здравствуйте!
На ковид и грипп сдавали?
Остальные анализы прикрепите, пожалуйста

Моча в норме
Вы два анализа одинаковых прикрепили
Кровь есть?

Екатерина Васильевна, прикрепила

Сейчас какие жалобы у ребенка?
Повышен соэ и моноциты.
Однако, эти показатели неспецифичны. Могут повышаться и при вирусной, и при бактериальной инфекции.
В семье больные есть?
Со стулом все в порядке?
Жидкость хорошо пьет?

Екатерина Васильевна,

Екатерина Васильевна, кашель, пить заставляем. Беспокоят подьемы температуры уже 7 день

Екатерина Васильевна, не может быть пневмония с такими показателями

Вас врач слушал?
Хрипы были?

Екатерина Васильевна, сегодня.Сказали, все чисто. Почему температура поднимается, не понятно. Долго уже

Если все чисто, то вероятность пневмонии минимальна с такими показателями крови.
Возможна вирусная инфекция, тем более, сейчас сезон вирусов и можно сразу несколько разных вирусов подхватить, что скажется на иммунном ответе, в частности объяснять такой длительный субфебрилитет.
Пейте больше жидкости,

Екатерина Васильевна, ренген не надо сделать??

Если нет одышки, сатурация хорошая, то пока не нужно

Екатерина Васильевна, вот опять к 20 часам поднялась 37, 5. Уже 8 день получается

Екатерина Васильевна, и не может ли быть микоплазменная пневмония?

Принятый ответ

Всегда есть опасение на атипичную пневмонию при длительном субфебрилитете.
Однако, были случаи в практике микст инфекции, ковид, с температурой до 2 недель.
Завтра осмотритесь и сделайте рентген.
В любом случае, хуже не станет