Температура

Здравствуйте две недели назад ребёнку поставили ОРВИ , но пили антибиотик Сумамед так как ребёнок кашлял второй месяц, на прошлой неделе пропустили в садик и утром перед садиком у ребёнка на протяжении недели температура по утрам 35-35.9 синеют губы ребенок говорит что замёрз, после садика температура 36.1-36.3 ,вчера целый день у ребёнка держалась температура 37.1-37.4 на ночь дала Нурофен 2.5 мл , сегодня утром у ребенка снова температура 35.6. Так же говорит что холодно. Что может быть у ребёнка кровь сдавали после первого приема антибиотика все было в норме. Кашля, соплей нет, аппетит хороший , мочится какает нормально

3 года

Принятый ответ

Добрый день. Так может протекать астенический синдром после перенесенного заболевания. Для исключения серьезных причин рекомендую сделать общий анализ крови+ферритин и железо, ЭКГ. Витамин Д ребенок получает?

Елена Анатольевна, а какие серьёзные причины могут быть?

Исключаем дефицит железа и нарушение сердечного ритма.

Елена Анатольевна, в садик можно ребёнку ходить или лучше сидеть дома? Просто у ребёнка тяжёлая адаптация идет , с августа пошли 4 дня в садик недели 2 дома, в октябре вообще целый месяц на больничном сидели

Противопоказаний для посещения сада у ребенка нет, дообследование в плановом порядке

Принятый ответ

Добрый день, вероятно жалобы связаны постинфекционным процессом, астенией ребенка. Необходимо сдать общий анализ крови, а также рекомендую выполнить ЭКГ.

Дарья Александровна, а ЭКГ для чего нужно делать?

Вы описываете посинение губ, после инфекции для исключения патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. После ОРВИ возможно нарушение терморегуляции.
Для уточнения необходимо сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови (ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, ТТГ, т4св, т3, ат-тпо), ЭКГ