Консультация гинеколога /

Enterococcus faecalis в мазке 33 недели беременности — вопрос №1870854

После установки пессария через 4 дня в жк взяли мазок. Результаты во вложении.Зуда, жжения нет. Увеличилось количество выделений. На ночь ставила 200 Утрожестан.
По результатам мазка врач назначил Флуомизин таблетки 6 дней на ночь, после 7 дней лактонорм 1 утром и 1 вечером.
Данного лечения достаточно? Как данная бактерия может навредить ребенку? Спасибо.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Лучше использовать свечи Макмирор один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Флуомизин не эффективен в отношении данной бактерии?

Гинеколог
Нет, не эффективен
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Получите курс лечения препаратом макмирор комплекс по одной свечи во влагалище восемь дней.
После него восстанавливать флору не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Используйте свечи Макмирор по 1 свече на ночь 8 дней
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Это условно-патогенная микрофлора, по количеству чуть больше нормы. Но жалоб нет и это хорошо. Но учитывая, что стоит пессарий, то стоит пройти назначенное лечение. В принципе этого достаточно на данном этапе.
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте. Эта бактерия как то влияет на ребёнка? Или может вызвать преждевременные роды?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Какая то конкретно бактерия вряд ли как то влияет.. Но на фоне пессария может быть дисбактериоз во влагалище чуть чаще, в том числе и с избыточным ростом данной бактерии или другой условно-патогенной микрофлоры,. В посеве не все бактерии могут определяться, вызывающие дисбактериоз. . Но у Вас и так есть риск преждевременных родов, учитывая, что принимаете утрожестан и пессарий ввели. Поэтому на фоне пессария надо провести санацию местно свечами..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это условно патогенная флора опасности не несет, учитывая что пессарий стоит можете использовать лечение