Удушье, заложенность, давление на нос и уши

Чувство удушья и заложенность носа не проходит с момента, как начала принимать висмута, может ли такое быть от него? Если от него такого быть не может, то что ещё могло дать такую реакцию? Ощущение, будто кто-то душит веревкой, заложенность, также ощущение, будто давит на нос и уши

Гастродуоденит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, удушье в горле имеете ввиду? Или из-за заложенности носа?
Крове висмута, что ещё принимаете сейчас?

Надежда Яковлевна, здравствуйте! удушье в горле да, при этом также есть какое-то давление на нос, из-за чего вдохи кажутся тяжелыми. то есть и горло и нос. больше ничего не принимаю. ничего необычного не ела, не пила

На висмут такое маловероятно, он практически даже не всасывается.
Вы тревожный человек?

Да..у меня тревожное расстройство, поставленное психиатром. но до этого те же панические атаки проявлялись по другому, никогда такого сильного удушья не было

Объективной причины нет, имею ввиду- про еду вы сами написали, от висмута- вряд ли. Висмут уже какой день принимаете?
От тревожного расстройства ничего постоянно не принимаете?

Принятый ответ

Добрый день
Это не может быть побочным эффектом висмута.
Это жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Как вы спите?
Стрессов значимых не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса! Препараты висмута действуют местно, обволакивают слизистую оболочку желудка и почти не всасываются. Это связано не с приёмом этого лекарства.
Наиболее вероятно причина Ваших ощущений это вегетативная дисфункция, в результате которой может меняться тонус мышц, кровообращение. Психотерапия может значительно уменьшить проявления этих состояний.

Принятый ответ

Здравствуйте
По симптомам признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Висмут не может давать такие побочные эффекты.
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !