Сильно заложен нос
Добрый день! 3 дня назад появиться насморк, заложило нос, как обычно капаю ринонорм или снуп,иногда називин(то что есть дома) и всегда отлично справлялись эти спреи,хватало на ночь. Но ночью 2 раза просыпалась от того что, не могу дышать.и вот уже 2 ночь просыпаюсь от такого.. Капли помогают на 3 часа где-то что днём, что ночью.. Днём держусь стараюсь не капать лишний раз, но иногда не получается, очень сильно закладывает, что дышать невозможно вообще. Делаю ингаляции с физраствором помогает но ненадолго тоже. Не знаю чем себе помочь, к врачу сходить не могу, болеет ребёнок, подхватила от него наверное. Высмаркиваю очень много соплей. Желтоватого цвета., температуры нет, небольшая слабость, на пазухи нажимаю не болит ничего.
Принятый ответ
В такой ситуации, рекомендую следующее:
НОС
1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, Ринофлуимуцил-спрей по 2 впрыска 3 раза в день 7 дней.
3. Затем, через 10 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.
Через 5-7 дней добавляем после промывания Назонекс-спрей в каждую половину полости носа по одному впрыску 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.
Хорошо бы сдать мазок отделяемого из полости носа и рентген пазух носа , чтобы понимать, с чем мы имеем дело
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита на фоне орви
В нос используйте ксимелин экстра или отривин комплекс до 3 раз в день до 2-3 дней, затем орошайте Аквамарисом стронг- раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях проводится рентгенография придаточных пазух носа
Также используется Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас симптомы вирусной инфекции
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
В комнату поставьте увлажнитель норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях обычно добавляют назонекс или аналог по 2 дозы 2 раза в сутки на 2-3 недели. Лекарство распыляют после туалета носа.
Как сейчас самочувствие и жалобы?