Субинволюция матки после родов

Здравствуйте, уважаемые доктора! Роды 17.01.24, на протяжении 2 недель после были кровяные выделения, затем 30.01.24 они резко прекратились, заметила неприятный запах. 31.01.24 была на узи, назначили лечение ношпа и окситоцин 5 дней. Сделали узи в динамике, результаты прилагаю. Назначили ношпу в уколах и окситоцин еще на 5 дней но уже 2 рада в день. Скажите пожалуйста, насколько все серьезно? Есть ли шанс обойтись без выскабливания? Еще хотелось бы узнать, не опасно ли так долго принимать ношпу при гв? У ребеночка было в родах внутрижелудочковое кровоизлияние 1 степени, к выписке были уже кисты небольшие, поэтому переживаю не опасно ли для него то, что я колю ношпу длительно. Спасибо всем за ответы🙏

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У ва в полости совсем небольшое количество жидкости. У вас есть все шансы обойтись без инструментального вмешательства. Продолжайте консервативное лечение. Но-шпа не повредит

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ в полости матки есть сгустки, матка ещё будет сокращаться и опорожняться, лечение назначено верно, никакого вреда от него не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В полости матки нет остатков плацентарной ткани. Это главное, сгустки выйдут сами.
Прикладывайте ребёнка к груди почаще, между кормлений стимулируйте соски пальцами.
Но-шпу принимать можно

Принятый ответ

Здравствуйте
В полости еще есть сгустки,но они выйдут
Лечение верное ?

Принятый ответ

Добрый день.
Можете прикрепить снимок

Здравствуйте,по заключению узи ничего страшного нет,есть небольшое остаточное содержание жидкости.
Но-шпа (дротаверин) поможет сокращению и скорейшему опорожнение матки .
Для малыша никакого вреда нет ,не переживайте!