У ребёнка к вечеру поднимается температура!

Здравствуйте Ребёнок 6 лет, на прошлой неделе сдавали анализы, показали повышенные лимфоциты С четверга на больничном, переболели ОРВИ Сейчас ребенка ничего не беспокоит, только поднимается температура 38 Уже несколько дней И говорит что болит лоб Снимок делали сказали все хорошо Что это может быть?

Здравсрвуйте. Если повышение температуры длится более трех дней, рекомендуется пройти общий анализ крови и мочи. В случае вирусной инфекции, температура может держаться в течении 7 дней,иногда доходит до 10 дней. Уточните пожалуйста,ребёнку сделали рентгенографию околоносовых пазух носа или легких ?

Маржанат Магомедовна, да
Рентген делали, все хорошо

Рентгенографию легких или околоносовых пазух ?

Маржанат Магомедовна, околоносовых пазух

Маржанат Магомедовна, дело в том что весь день все нормально, а к ночи поднимается температура до 38

При ОРВИ и повышении температуры у ребенка возможны жалобы на головные боли в лобной области , которые вызваны интоксикацией организма на фоне повышенной температуры. Это является нормальной реакцией организма. Для снятия головных болей рекомендуется принимать препарат Нурофен в соответствующей дозировке. Дозировка жаропонижающих препаратов составляет 10 мг/кг веса для Нурофена или 15 мг/кг веса для парацетамола. Также следует обеспечивать ребенка обильным теплым питьем в объеме 40 мл/кг веса.При длительно сохраняющейся температуре рекомендую повторно сдать ОАК,ОАМ и обратиться на повторный прием к педиатру .