Боли в нижней части живота

Здравствуйте, мальчик 5 лет , острая боль в нижней правой части живота , уже почти сутки , тошнило несколько раз за предыдущую ночь и стошнило сейчас вечером тоже стошнило, температура была ночью 38.5 сбивается Нурафеном до 37 , сейчас опять температура 38 дали Нурофен , были у хирурга , сдали анализы и зачем то рентген , узи по выходным не делают, боли то есть , то отпускают , ходить больно , анализы прикреплены, спасибо , думаю на аппендицит или кишечная инфекция , как поставить точный диагноз . Спасибо.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно однозначно УЗИ и повторный осмотр хирурга.
Терпеть боли нельзя.
Но и обезболивать не желательно.
Давайте при болях но-шпу.

Керим Хакимович, спасибо, на узи сегодня идём, но сказали аппендицит не покажет.

Керим Хакимович, пьём Энтерофурил

В любом случае надо делать УЗИ.
Есть много косвенных признаков, чтоб заподозрить аппендицит.
Если болит низ справа, а боль не проходит, надо в первую очередь исключить аппендицит