Болит десна
Добрый вечер! У ребенка 3 день болит десна, боль возникает в области неба, не у самих зубов. Метрогил к ночи намазали, днем полоскали Лесным бальзамом для десен и хлоргексидином. Что нам можно сделать для стабилизации состояния?
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более ответа.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего .Возможно это следствие травмы слизистой ,которая произошла незамеченно, возможно проявление аллергической реакции. На фото есть ,что-то похожие на пузырьки на слизистой.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, какое-то время. Дайте на всякий случай, антигистаминный препарат чтоб исключить аллергическую реакцию. Метрагил лучше не использовать у детей. Сейчас лучше вообще воздержаться на время приема антигистаминного препарата от обработки слизистой ,чтоб исключить аллергический компонент.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка и покажитесь на очный осмотр.К сожалению,по имеющейся информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание,не лучший способ диагностики в медицине.6 Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото не очень четкое,можете сделать с большим разрешением?
На небе все поражения заживают в 2раза дольше,чем на других участках слизистой полости рта.
Больше пить отвар ромашки, ротовые ванночки хлорофиллипт масляный, винилин, мазать-долисал, Дентинейл натура (вместо метрогила удобнее Асепта адгезивный бальзам на ночь).
Пища мягкая, нераздражающая