Консультация акушера /

Какие формы магния можно принимать в беременность — вопрос №1871293

Здравствуйте. Срок беременности 5-6 нед. Принимаю магний комплекс из iherb-состоит из магний оксида, цитрата и сукцината. Можно его дальше принимать? Не противопоказан ли он при беременности? Просто где то вычитала что оксид магния нельзя….теперь волнуюсь из за ребенка.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Гузель, здравствуйте. Все-таки для беременных рекомендую использовать либо МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки, либо МагнелисВ6 по той же схеме. Эти препараты прошли исследования и являются 100% безопасными для приёма во время беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Теперь волнуюсь не повредила ли я плоду. Принимала по одной капсуле на ночь (500 мг)

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Гузель, не переживайте? препарат не оказывает негативного влияния на малыша и беременность в целом. Просто данный вид магния не исследован на беременных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можно принимать любую форму магния.Оксид магния наименее полезен при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте. Я даже не знала… не повредил ли он плоду на ранних сроках? В капсуле 500 мг, принимала на ночь одну
Акушер, Гинеколог
Гузель,никак не навредили,не переживайте)
Можете и дальше их принимать,если они вам подходят)
Форма магния не принципиальна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Принимайте Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Ваш Магний не опасен, но не препарат выбора.
На эмбрион он не повлиял
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам. Что думаете насчет омеги-3? Знаю что беременным полезно его принимать, но какую брать? Пока пью омегу из iherb, там EPA(500 mg)+DHA(250 mg). По 2 капсулы.
Акушер, Гинеколог
Да, Омега 3 в том числе нужно.
Вы можете продолжать принимать вашу Омегу
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Лучше отмените Ваш препарат и начните прием магний В6 по 2 т 3 р/д .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо , поняла. А магний который принимала я ничем ведь не мог повредить моей беременности?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Опасности в Вашем варианте нет для плода, но лучше не принимать его, так как он не является препаратом выбора во время беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Есть очень классный комплекс Magnesium caps от Now
Ваш тоже хороший, дозой до 500 с в сутки можно принимать