Консультация ветеринара /

Временно усыпить собаку для перевозки в клинику — вопрос №1871297

Добрый день. Приобрели собаку, 2 года , барышня, вольерная , маугли. Надо сделать стерилизацию, Собака в руки не дается, посему решили дать снотворного и отвезти на операцию. Подскажите, правильное ли решение, и как и чем это дучше сделать. До клиники минут сорок езды на машине. Собака - энтлебухер зенненхунд. Сейчас 3-я течка. Спасибо.

Возраст: 65

Хронические болезни: Нет. И речь не обо мне.

Ветеринар
добрый день . в домашних условиях вы можете воспользоваться лишь успокоительными препаратами.Снотворные препараты перед общим наркоз применять нельзя.
Клиент
Ольга Викровна, большое спасибо за проявленный интерес и исчерпывающий ответ.Жаль. Придется что-то изобретать. Жаль, что хрупкий процесс доверия друг другу будет нарушен, и результаты полугодовой работы - коту под хвост.
Ветеринар
так же вы можете вызвать ветврача на дом,который сделает седативную инъекцию.НО обязательно вы должны будете сообщить в клинике врачу анестезиологу название препарата,дозу которая была сделана и время инъекции. эта информация нужна для правильного расчета доз основного наркоза .
Клиент
ОК, я еще обязательно проконсультируюсь в ветклинике, там хорошие врачи, надеюсь вместе что-нибудь придумаем. Тут проблема переростает в психологическую, поскольку барышня, как я уже сказал, маугли, так вырастил ее заводчик, и я стараюсь изо всех сил социализировать девочку, чтобы получилась хорошая собака. Она не виновата, что люди ее сделали такой. А Вам еще раз большой поклон за совет. Храни Вас Господь.