Эозинофилы повышены
Какое дообследование выполнить, и насколько критичны анализы? Ттг с 2020 стало нулевое, Т3 и Т 4 в норме. Насколько страшно изменение Т3.?Преобладает боль в правом боку и на правой стороне выпуклость. По узи брюшной полости норм, год назад проверяла жкт, и на хилокобакторе тоже норм.
Приложите,пожалуйста,проведенные анализы
Ирина Чеславовна, доброй ночи, во вложении их не видите?
Принятый ответ
Да,уже есть анализы.Анализы в целом неплохие,некоторое увеличение эозинофилов может быть связано либо с аллергической настроенность организма либо с глистной инвазией,надо сдать анализ кала методом парасеп,кровь на иммуноглобулин Е(показатель аллергии),также имеется дефицит витаминаД,приего нехватке могут быть частые ОРИ,начать надо принимать аквадетрим в дозе 5000 ме/д в течении месяца споследующим контролем и переходом на профилактическую дозу 2000 ме/д.Показатели ТТГ и Т3,скорее всего ,связаны с приемом препаратов,низкий ТТГ может указывать на гипертиреоз,надо обратиться к эндокринологу для коррекции лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения в гормональных анализах (ТТГ и Т4 св) говорят о тиреотоксикозе, гиперфункции щитовидной железы.
Рекомендую вам в ближайшее время записаться на прием к врачу эндокринологу для назначения лечения.
Касаемо эозинофилии, то наиболее частые ее причины это аллергические реакции, паразитарные инфекции, глистные инвазии.
Для уточнения упомянутых выше моментов нужно сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших методом PARASEP, анализы крови методом ИФА на основные паразитарные инфекции (лямблиоз, токсокароз, описторхоз).
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте
Прилодите фото выпуклости
Боль в боку где именно, в правом подреберье?
Связываете с приемом пищи? Боль отдает в спину или на другую сторону?
Повышен уровень эозинофилов, говорит либо о аллергии, либо паразитарной инфекции, рекомендую сдать анализы на Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 1-2 дн на яйца и гельминты, простейшие
По поводу изменений показателей щитовидной железы, рекомендую переделать УЗИ и обратиться на прием к эндокринологу для корректировки лечения