Консультация эндокринолога /

Помогите пожалуйста — вопрос №1871582

Ребёнок 4 года инсулин 1.4 (норма от 2.7) пептид 111 (норма от 260) сд????или можно ещё не паниковать и сдать какие то анализы? Если да то какие?а ещё страдает поджелудочная и холестерин завышен с рожд

Возраст: 26

Хронические болезни: У меня скв но вопрос задаю о ребенке

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Диабет ставится по уровню сахара. Какой сахар из вены и уровень гликированного гемоглобина?
Клиент
Раиса Александровна, сахар был 2.8 г.гемоглобин 5.3%
сейчас 30.01.24 глюкоза 3.9 г.гемоглобин не сдавали

Терапевт, Эндокринолог
Диабета нет. Сахара вы написали из вены кровь или из пальца ? Какие жалобы есть на самочувствие?
Клиент
Раиса Александровна, кровь венозная , симптомов много , мутная моча, плохо спит, вес минимум 15.5 при росте 103 и возрасте 4,5 года , анализы плохие , щас выявилась аллергия на домашнюю пыль, поджелудочная рыхлая , с детства повышен холестерин ,сегодня стул пенистый (не много но заметно)
Педиатр
Здравствуйте
Прочитала и ответы на вопросы коллеги
Сахарного диабета однозначно нет
Необходимо разбираться с аллергологом и гастроэнтерологом
Даже если есть панкреатит (воспаление поджелудочной) это не значит что будет сахарный диабет. Это очень важно!
Педиатр
Соотнесение роста и веса хорошее
За это тоже не переживайте
Педиатр
Мутная моча и плохой сон так же не объективные причины сахарного диабета
Этого диагноза у ребенка нет
Клиент
Вита Антоновна, благодарю вас , до записи к эндокринологу неделя , а сердце не на месте , с этими результатами анализов и симптомами не знаю что и думать