Бессонница после стресса
Добрый день, назначили Тералиджен 0,5таб на ночь и 0,5таб Золофт. Позже сказали довести до 1т. Пью неделю 0,5. Стало лучше, а бессонница продолжается, сплю 5-7ч в 2 дня, посоветуйте пожалуйста, что-то для сна. И еще вопрос, иногда днем возвращается тревожность и раздражительность, навязчивость одной мысли, можно ли еще к двум препаратам принять фенибут? Сегодня выпила три препарата в надежде уснуть , но не получилось, возможно они не совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать увеличить дозу тералиджена до 1 таблетки за 30 минут до сна, если не поможет, тогда поменять на атаракс 1/2-1 таблетке за 30 минут до сна (препарат рецептурный). Тревожность еще может сохраняться , эффект от золофта появится в течение 3-4 недель, препарат имеет накопительное действие. Фенибут не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фенибут не вижу смысла принимать. Порекомендую Вам начать принимать тералиджен по 1 таблетке перед сном. Либо заменить тералиджен на препарат атаракс.
Принятый ответ
Здравствуйте ?И еще вопрос, иногда днем возвращается тревожность и раздражительность, навязчивость одной мысли, можно ли еще к двум препаратам принять фенибут?фенибут не стоит так как он вызывает возбуждение на ночь ,можно увеличить Тералиджен на 1/4
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете уже сейчас увеличивать дозу тералиджена до 1 т на ночь
Фенибут нет смысла принимать