Грыжа поясничного отдела

Здравствуйте, у мужа заболела спина в области поясничного отдела, боль отдаёт в левую ногу, тянет мышцу. Сделав мрт обнаружили грыжи. Принимал уже очень много лекарств, был у мануального терапевта.стало легче, острая боль в бедре и паху прошла, осталась тянущаяся боль в левой ноге. Принимает в данный момент:Дексалгин в/м утром и вечером на 5дней, Миль гамму в/м 10дней, омепразол 1р, мидокалм в/м утром и вечером на 5 дней, габапентин 300мг 1утром, 1в обед и 2 на ночь. Лежит на апплекаторе Кузнецова 2р в день от 20 мин.

Нет
40 лет

Добрый день. а в чем ваш вопрос?

Дмитрий Константинович, у меня вопрос как избавиться от тянущей боли в ноге? Сколько по времени можно принимать габапентин?

Насколько медикаментозная терапия помогла уменьшить боль?

Дмитрий Константинович, на 50%

Можно добавить НПВС (Мовалис, Амелотекс) с миорелаксантами (Мидокалм, Сирдалуд). Но, вероятнее, вы уже что-то подобное принимали
Потому, если качество жизни в настоящий момент не устраивает, то покажитесь очно на прием к нейрохирургу, дабы рассмотреть варианты хирургической помощи

Дмитрий Константинович, спасибо большое, да это Всё уже принимал, особого облегчения не наступило. Буду искать нейрохирурга.