Месячные после транексама
Добрый день! В декабре была бхб. Все вышло с месячными, но они длились дольше обычного, потом началась темная мазня. Пропила Транексам 3 дня по 3 таблетки в день. Все прошло. Сейчас уже февраль, но месячных нет. Периодически жжет или болит грудь. Скажите может ли после приема Транексам месячные так долго не приходить?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Нет, транексам задержку менструации не вызывает
В каких числах.была менструация? Вы после этого делали узи?
Евгения Эдуардовна, 25 декабря было узи, плодного яйца не нашли, кист и новообразования тоже, хгч было уже 42. 26 пошли месячные, сгустки вышли потом обычная кровь 3 дня. Но мазало все до 8 января, после 3 дня пила Транексам. Узи пока больше не делала.
Если до 8января, то тогда не переживайте.
Нужно время, чтобы эндометрий хорошо вырос и наступила менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам тут ни причем, это связано с нарушением цикла после биохимической беременности, задержка может быть. Но обязательно нужно пройти узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, Транексам не может быть причиной задержки менструации нужно сделать контроль УЗИ для выяснения состояния эндометрия, возможно он еще недостаточно вырос или на фоне гормонального сбоя появилась киста яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте, транексам не вызывает задержку, пройдите Узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, дело не в Транексаме, просто возможен небольшой сбой в связи с бхб. Цикл нормализуется в течение 3 месяцев