Вылезло красное пятно на руке
Добрый день, уважаемые врачи! 2 дня назад на руке вылезло пятно, чешется. Сама нахожусь на 11 недели беременности. Скажите пожалуйста что за пятно? Как лечить? Заразно? Боюсь заразить детей,младшему 1 годик.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Больше за инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Лучше кофточку с длинным рукавом и ежедневно менять.
Татьяна Сергеевна, заразно? Крем можно использовать при беременности?вчера мазала пятно зеленкой, йодом
Можно использовать при беременности , при близком контакте может передаваться.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Под зеленкой желтая корочка?Мокнет?
Светлана Александровна, не мокнет, изначально были водянистые пузырьки, потом подсохло. Это не лишай?
Мария,нет,это стрептодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено внешнее воздействие с последующим инфицирование. Обработка настойкой календулы два - три раза в день.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Возможно было высыпание аллергического характера, вы расчесались занесли инфекцию. Рекомендую обрабатывать хлоргексидином затем мазь фуцикорт три раза в день 5 дней. При беременности его наносить можно. Минимизируйте контакт с водой,избегайте трения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Держите пот одеждой этот очаг до нормализации
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Активно не мочите
Марина Геннадьевна, можно комфодерм?
Нет
Не подойдёт
Здравствуйте, Мария
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть в душе
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, можно комфодерм?
Он вам не нужен сейчас
Здесь воспаление надо снять
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней
Мария, добрый день
Ничего страшного не вижу, обычная ранка
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Александр Сергеевич, чешется, как с этим быть?
если есть зуд - добавьте Зодак или Лоратадин по 1 т в день 2-3 дня
И если есть - любой гормональный крем на пару дней (акридерм, например)
Александр Сергеевич, комфодерм?
Да, подходит