Консультация дерматолога /

Вылезло красное пятно на руке — вопрос №1871905

Добрый день, уважаемые врачи! 2 дня назад на руке вылезло пятно, чешется. Сама нахожусь на 11 недели беременности. Скажите пожалуйста что за пятно? Как лечить? Заразно? Боюсь заразить детей,младшему 1 годик.

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Больше за инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Лучше кофточку с длинным рукавом и ежедневно менять.
Клиент
Татьяна Сергеевна, заразно? Крем можно использовать при беременности?вчера мазала пятно зеленкой, йодом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать при беременности , при близком контакте может передаваться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
Под зеленкой желтая корочка?Мокнет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, не мокнет, изначально были водянистые пузырьки, потом подсохло. Это не лишай?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,нет,это стрептодермия-бактериальная инфекция ,заразно.
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено внешнее воздействие с последующим инфицирование. Обработка настойкой календулы два - три раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте! Возможно было высыпание аллергического характера, вы расчесались занесли инфекцию. Рекомендую обрабатывать хлоргексидином затем мазь фуцикорт три раза в день 5 дней. При беременности его наносить можно. Минимизируйте контакт с водой,избегайте трения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Держите пот одеждой этот очаг до нормализации
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Активно не мочите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, можно комфодерм?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Не подойдёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть в душе
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, можно комфодерм?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он вам не нужен сейчас
Здесь воспаление надо снять
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
Ничего страшного не вижу, обычная ранка
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Клиент
Александр Сергеевич, чешется, как с этим быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
если есть зуд - добавьте Зодак или Лоратадин по 1 т в день 2-3 дня
И если есть - любой гормональный крем на пару дней (акридерм, например)
Клиент
Александр Сергеевич, комфодерм?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, подходит