Анализы при болезни
Ребенок 2,2 года болеет 4 дня с высокой температурой . Красные десна , возможно стоматит без выточек . Врач была и сказала вирус . Ребенка бросает то в жар то в холод . Какие анализы сдать чтоб не пропустить что-то серьезное ?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать ОАК + СРБ, нет пятен на дёснах или слизистой щёк изнутри? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать ОАК, обязательно , сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса ,при боли Нурофен 10 мг на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день.
Принятый ответ
Доброе утро.
Какая максимальная температура??
Горло не красное?
Резкий подъем температуры и плохое самочувствие малыша может быть проявлением гриппа.
Но для начала сдайте ОАК с лейеоформулой, СРБ.
Можно провести тест на грипп, в аптеках они продаются. Но начинать приём Осельтамивиира уже поздно, его надо начинать в первые 2 суток.
Принятый ответ
Доброе утро , рекомендую сдать ОАК с СРБ и мазок на грипп а. Если температура волнообразная , сейчас сезон гриппа, по клинике похоже .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно сдать ОАК, С- реактивный белок , Общий анализ мочи .
Сейчас симптоматическое лечение :
При повышение температуры:
Парацетамол 10-15 мг /кг
Ибупрофен 5-10 мг / кг
Свечи цефекон
На выбор
Промежуток - каждые 4 часа
Пить больше жидкости ( воды )-30-40 мл / кг
Горло прорастать можно мирамистином или ромашкой .
Как сдадите анализы - прикрепите результаты
Посмотрим что делать по дальнейшему лечению .
Сдать общий анализ крови + СРБ, общий анализ мочи.
Этого будет вполне достаточно
Здравствуйте
Необходимо сдать ОАК с лейкоформулой, ОАМ
Сейчас необходимо:
-обильное питье 40мл/кг
-жаропонижающее при температуре свыше 38, 5 парацетамол 15 мг на кг, каждые 6 часов, или Нурофен 10 мг на кг, каждые 8 часов. Препараты можно чередовать между собой
-проветривать и увлажнять воздух в комнате
Можете сделать и прикрепить фото слизистой рта/десен (где вам кажется, что стоматит)