Что делать если я прыснула
Я прыснула снупом который 90мкг/доза по два раза в каждую ноздрю ну и соответственно проглотила немного попало в носоглотку передозировка будет?что делать ? Там написано по одному пшику в ноздрю
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле однократное превышение дозы сосудосуживающего средства не приводит к каким-то серьезным последствиям. По какому поводу применяете сосудосуждосуживающие средства,сколько дней уже
Татьяна Владимировна, первый раз от отита
В подобных случаях рекомендуется использовать спрей по боковой стенке носа. Можно даже для этого лечь на бок, и закапывать в нижележащий носовой проход. Полежать немного так, затем повторить с другой стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность серьезной передозировки при однократном таком использовании очень низка.
Проглоченная часть практически безвредна, а излишек в носу может вызвать временные умеренные побочные эффекты.
В таких случаях рекомендуется промыть носоглотку водой и выпить стакан воды.
Татьяна Сергеевна, я про мыла носоглотку и у меня пошла кровь
А как промывали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно инструкции действительно производитель рекомендует применять спрей по 1 пшыку 2-3 раза в день 3 раза в день.
Часть лекарства может попадать в носоглотку, стекать по задней стенке.
При таком превышении дозировки обычно и вовсе никаких негативных последствий не возникает, поэтому повода для беспокойства, как правило нет.
Сколько дней применяете снуп? Какие беспокоят жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однократная передозировка, сосудосуживающих капель (ксилометазолин, оксиметазолин и т.д.), даже если вы значительно превысите разовую дозу как правило ни к чему не приведет. Для развития угрожающих жизни системных эффектов (как описано в инструкции) необходимо, чтобы в кровь попало очень большое количество действующего вещества, например, весь флакон за раз.
Эльвира Васильевна, вы уверены ?
Да, конечно)
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет,совершенно ничего пагубного на здоровье не будет,иной раз допускаем по 2 впрыск 2-3 раза в день день,хорошо переносится,побочных эффектов не возникает как правило,не переживайте.....
Здравствуйте
Не переживайте, от такой дозы никакой передозировки не возникнет, симптомы передозировки возникают при многократном превышении разовой дозировки (весь флакон) и встречается это достаточно редко
Как долго у вас заложен нос? Есть ли зуб в носу, чихание? Какое местное лечение вы проводите?