Лимфодренажный массаж на 5 месяце

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли делать этот вид массажа при беременности на 5 месяце? Соответсвенно сообщу массажисту, чтобы не использовал банки для массажа. И какие зоны в данном случае не массировать? (Живот, поясница)

СПКЯ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Массаж нижних и верхних конечностей , воротниковой зоны и плечевого пояса можно делать.. Живот и поясница нельзя.

Екатерина Сергеевна, а обертывания на зону живота можно?

Нет, не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, однозначно живот и поясница это противопоказание! Матка очень легко возбудима, это может привести к определенных последствиям! Возможно рассмотреть вариант массажа после родов, это будет актуально!

Принятый ответ

здравствуйте, ни массировать живот, ни поясницу, ни банки на эти зоны использовать нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте! никакие массажи нежелательны при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности нельзя массаж, только после родов