Консультация лора /

Кровь в глубине носа — вопрос №187228

Здравствуйте. На протяжении недели у меня в глубине носа внутри кровит, обнаружила случайно салфеткой, когда что-то внутри носа мешало. Теперь регуляроно проверяю и останавливаю ватным тампоном смоченным перекисью водорода. Останавливается, но потом все тоже самое. Прям из носа кровь сильно не течет, и в глотку не течет. Однако кровавит внутри. Болит голова постоянно.

Подскажите причину? Что делать? Чем лечить чтобы прошла кровь в носу?

Терапевт
Необходимо сдать общий анализ крови для исключения анемии. Из-за хронического ринита истончается слизистая, легко разрушаются сосуды. Можно для укрепления сосудов принимать викасол по 30 мг в сутки 4 дня, аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день пару недель. От ринита может помочь авамис или назонекс по 2 ингаляции в каждую ноздрю 2 раза в день, но эффект будет ощутим только через 3-4 недели.