Натоптыш, мокнет...
При расчесывании натоптыша на ступне содрала кожу, теперь лечу уже третью неделю и улучшений не видно. Обрабатываю антисептиком и прикладываю левомеколь (почти постоянно, кроме ночи) .Болей нет, но вот заметила отечность ступни, хоть и небольшую. Может от того, что мало на нее наступаю, но не уверена... По совету врача неделю пользуюсь другой мазью аргосульфан, изменение на фото. Площадь увеличена, мокнет постоянно (и при Левомеколе также). Периодами зуд, болей нет, обрабатываю миромистином и потом мазь. Вся история уже месяц. Дерматолог сказал продолжать мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте!
Фото прикрепила...
Все вижу, спасибо.
На коже очаг экземы.
Я вам рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Рр фукорцина 2 раза в день, через 15 мин Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого.
Не закрывайте вопрос и напишите как будут дела через 6 дней.
Спасибо большое!
Обязательно отвечу через неделю!
Спасибо!!!
Скорейшего выздоравления!
Здравствуйте,Татьяна! Два дня делала по Вашей рекомендации, изменений не было, да, мало времени. Потом решила только фукорцином без крема, за аутки подсохло почти совсем, обрадовалась. Начала использовать ещё крем и снова, как намажу- так мокнет...
Прикладываю фото. Может не мазать кремом пока совсем не подсохнет? Но тогда я ходить не смогу ,,на сухую,,....с кремом легче.
Здравствуйте!
давайте так и сделаем, 3 дня без крема, а далее через 15 мин как подсохнет фукорцин тонким слоем крем Фуцидин.
Татьяна, да, хорошо.
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
Я бы вам рекомендовала добавить фукорцин 2 р в день 10 дней
-мазь офломелид 2 р в день 10 дней
-хб носочки
-минимизировать контакт с водой (чтобы ускорить заживление )
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, при мокнутии наружные препараты в форме "мазь" не рекомендуются, иначе так и будет мокнуть бесконечно. Обрабатывайте фукорцином, лосьон(или спрей) неотанин 3 раза в день. Когда перестанет мокнуть, к лечению добавьте крем фуцидин 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Рекомендую вам показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Надо убедиться, что это натоптыш
Я вижу вирусную бородавку в стадии воспаления
Надо обработать ее методом Сургитрон
А вот после удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями