Консультация эндокринолога /

Похудение при помощи редуксина — вопрос №1872307

Здравствуйте! Начала похудение при помощи редуксина. Препарат мне назначил не врач, по моей инициативе. Препарат пью третью неделю. Перед применением сдала кровь на анализ. Все показатели в норме, кроме железа и витамина д. Врач назначил Сидерал форте и витамин д 4000. У меня вопрос такого плана: можно ли принимать данные витамины с редуксином? Можно ли делать инъекции ботокса при приеме редуксина? Может есть какие то ещё рекомендации, что стоит принимать и что категорически нельзя с этим препаратом?

Возраст: 35

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
С этим препаратом категорически нельзя антидепрессанты и некоторые другие психотропные.
Все остальное,в том числе перечисленное вами-можно
Препарат помогает наладить правильное пищевое поведение потому что снижает чувство голода
Но.Чрезмерно сокращать рацион не надо
Иначе после отмена вес придет с прицепом
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Ещё такой момент уточнить, как долго его можно принимать? Можно ли пить алкоголь, при условии если в этот день не пить препарат?

Терапевт, Эндокринолог
Алкоголь можно
Время приема до года
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте , витамины принимать можно.
Инъекции у косметолога выполнять можно .
Следите за давлением- при повышение выше 140/90 - стабильно - следует отменить прием.
Так же смотрите за эмоциональным состоянием- депрессивное состояние - при появлении таких признаков тоже отменить.
Обязательно соблюдение рационального питания - правило гарвардской тарелке- для достижения желаемого эффекта.
Клиент
Анна Семеновна, здравствуйте! Ещё такой момент уточнить, как долго его можно принимать? Можно ли пить алкоголь, при условии если в этот день не пить препарат?
Эндокринолог
Максимальный прием не более года .
Если от начала терапии в течение месяца не удалось достичь снижение веса, то перейти на дозировку 15 мг в сутки . Если на 10 мг имеется тенденция к снижению , то оставить 10 мг.
Совместимость с алкоголем предугадать сложно. Конечно играет роль еще и кол- во алкоголя . Если в день не принимать и выпить 1-2 бокала не крепкого, думаю побочных эффектов не будет . Но наблюдайте.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Инъекции ботокса не противопоказаны.
Совместно с этим препаратом нельзя принимать антидепрессанты.
Этот препарат может влиять на психоэмоциональное состояние, если заметите какие то негативные в этом отношении симптомы, лучше отменить.
Нельзя препарат принимать при повышении давления выше 140/90 мм.рт.ст. Так же при его приеме может быть учащённое сердцебиение, просто за этим следите.
Эндокринолог
Здравствуйте. Редуксин нельзя при патологиях сердца, если давление не снижается.
Редуксин можно принимать вместе с препаратами железа и витамина д, инъекции ботокса можно
Препарат подавляет аппетит и снижает вес
Сдайте кровь на ферритин. Витамин д, ттг, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости