Консультация гинеколога /

Опущение органов тазового дна — вопрос №1295972

Добрый день. В последние дни стала испытывать дискомфорт в области влагалища. Кажется как будто оно раскрыто чтоли. Еще есть неприятные ощущения со стороны урерты,как будто бы капля всегда остаётся. Мазок сдавала в январе,все в порядке. 1.5 года пью Линдинет 20 . Полового контакта нет уже 6 месяцев. Что это может быть?может ли быть опущение?и видно ли его на узи?делала узи 31.01. 23. Трансабдоминально,в конце ноября делала трансвагинально. Врач ничего не сказал… Не знаю к кому обратиться

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы рожали? Разрывы в родах были?
Принятый ответ
Клиент
Анна, не рожала и беременностей не было

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы подтвердить опущение нужен очный осмотр.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! О наличие зияющей половой щели или провисании стенок влагалища можно судить после осмотра гинеколога. Если у вас есть дискомфорт запишитесь на осмотр. Что касается мочеиспускания- да это может быть симптомом провисания стенок влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. На осмотре была вот в конце октября.Разве это может появиться так быстро?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, прошло около 3х мес, такое может быть. В любом случае у вас есть жалобы, значит не лишним будет осмотреться на кресле.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Роды были?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Родов и беременностей не было
Акушер, Гинеколог
у нерожавших женщин очень редко бывает опущение, только, если тяжести таскают . Вам лучше сходить на очный осмотр, чтобы вас посмотрели в зеркалах. Если когда сдавали мазок не сказали про опущение, значит у вас и нет его
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на узи опущения не видно, только на осмотре у врача, симптомы похожи на слабость мышц тазового дна, можете делать упражнения Кегеля, в любом случае будет полезно, даже если опущения пока нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. В конце октября была на осмотре. Ничего врач не сказал. Еще в конце января сдавала мазок,там аж на меня ругались чтобы я расслабилась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит все отлично у вас, у не рожавших женщин, опущение это крайне маловероятная вещь.
Гинеколог
Здравствуйте. Вы рожали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Нет
Гинеколог
Тогда Вам нужно обратиться на очный осмотр, если есть опущение, то пропишут делать упражнения и использовать тренажеры.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Узи никак не может увидеть опущение стенок влагалища. Увидеть может только гинеколог при осмотре
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходим очный осмотр врача гинеколога