Слезоточивость глаза и покраснение внутреннего века

Добрый день. У меня котёнок американец короткошёрстный, 5 месяцев. Недавно заметила что щурит правый глаз и навсегда может его открыть из за слёз. Побежали к врачу, сказала что глаз не поврежден, а внутренне веко воспалено. Прописали мазь, похожую на тетрациклин. Мазали 7 дней по 4-5 раз на день. К сожалению первые два дня от был без воротника, подозреваю что чувал глаз. После надели и вроде как глаз пошёл на поправку, но спустя неделю всё ещё красный внутри и щурит его. Сегодня опять пошли к врачу сказал не волноваться и у этой породы это нормальное явление. Но что сколько я не лазила в интернете, ничего такого не нашла. Знакома ли вам такая проблема у американцев? И что делать, просто перерастёт?

Здравствуйте. Без хотя бы фото сложно что то говорить, покажите именно вет офтальмологу кота пусть продиагностируют и очно глаз осмотрят

Кристина, дело в том что мы в Китае, и здесь эта порода очень популярна. Почти у каждого третьего. Поэтому нас и заверили что у них такое бывает, нужно просто перерасти. Может есть какие то Карли которые могли бы помочь снять покраснения?

Здравствуйте. Согласна с врачом выше покажите другому специалисту красный глаз явно не норма, нужна диагностика глазного дна и давления

Лика, сам глаз не красный, только внутреннее веко, вроде после мази становится лучше. Ещё мне кажется что его раздражают реснички. Может ли быть такое что они растут внутрь?