Пиелонефрит?
Здравствуйте! Лечусь у уролога, но в данный момент связаться с ним нет возможности. Подскажите пожалуйста неделю назад сдавала анализ мочи с определением флоры- чисто Анализ по Нечипоренко эритроциты 200 Лекоциты 400. Ранее также делала узи (6.01.23) на котором было обнаружено признаки реактивного пиелонефрита и микрокалькулез почек. Пропила амоксиклав 2 недели назад. Сейчас второй день уже беспокоит температура средняя 37.7 ; озноб и боли в нижней части поясницы. Подскажите может ли при таких анализах сейчас быть воспаление пиелонефрита?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ мочи без воспаления, спокойный. Это не пиелонефрит. Но, рекомедовала бы дополнительно проверить общий анализ мочи и крови. Пока принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день или цистон по 2 т 2 раза в день в течение 1 месяца. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Галина Александровна, здравствуйте , спасибо за ответ.Кканефрона пропила курс, сейчас пью циурол, далее по списку стоит оксафорин.
Понятно.
Принятый ответ
Нужно сдать свежий ОАМ и посев мочи! Моча может поменяться в течение дня.