Запор
Здравствуйте нас мучают запоры с рождения, ребенок плачет постоянно тужится, пока не вставим свечку или трубочку сходить не может, меняли смесь несколько раз, нам 6 месяцев проблемы со стулом не меняется
В первую очередь, у детей на искусственной смеси всегда будет более плотный стул, чем у детей, на грудном вскармливании, запоры у таких детей тоже не редкость. Особенно, если дома душно и жарко (это требует избыточного испарения воды и приводит к тому, что жидкости не хватает для того, чтобы кал был более мягким). Обязательно проверить - верно ли разводите смесь, допаивайте (вода, ромашковый отвар и так далее), дома проветривать и включать увлажнитель воздуха, лучше, если температура будет не выше 22 градусов, влажность 50-70%