Перелом хирургической шейки плечевой кости
Добрый день.24.12.2023 упала на улице на спину на левую руку.Поехали в травму,рентген,перелом большого бугорка,27.01.2024, делаем КТ -перелом шейки.Врач говорит говорит ждем две недели,делаем электрофорез,пьем лекарства.Яи делаем КТ,если все срастется идем к реабилитологу разрабатывать руку.Говорит что все восстановится без опрациии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шансы на сращение без операции не плохие.
Такие переломы срастаются примерно 2 мес. Быстрее не бывает.
Контрольное КТ в конце февраля - раньше нет смысла.
Если срослось - реабилитация, если нет - продлить фиксацию ещё на 2-4 недели.
Конечно, напрягает ротация головки. Могут быть проблемы.
Но ломать сейчас и оперировать не целесообразно. Сразу нужно было.
Сейчас имеет смысл дождаться сращения и оценить функцию.
Константин Эдуардович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Перелом сростается , ничего оперировать не надо. Начинайте постепенно разрабатывать плечевой сустав, без фанатизма.
Станислав, спасибо большое
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, смещение минимальное, если связки вращательной манжеты не порваны то полностью восмтановитесь
Виталий Сергеевич, спасибо вам большое