УЗИ. Была ли овуляция?
Здравствуйте, сходила на узи. До месячных 6 дней. Цикл обычно 33дня. Овуляция на 18-20 день. Странно, что узист не написал про желтое тело, но сказал , что овуляция была в правом яичнике. Видно, что правый яичник очень большой. Якобы там же есть фоликул с неровными контурами 6 мм похож на жт, но не факт, что это оно. Жидкость позади матки есть в небольшом количестве, что так же говорит о свершившейся овуляции. Сказал или ждать месячных, или беременность. Смущает меня то что жт под вопросом. Почему тогда он сказал, что овуляция точно была? Ведь только жт говорит об ней. Доктор предположил функциональную кисту. А, если все таки была овуляция, возможна ли беременность при таком раскладе? Или уже точно пролет? Почему яичник такой огромный? Можно ли перепутать кисту с желтым телом? Фотографии прилагаю. Спасибо!
Здравствуйте. Киста от желтого тела отличается размерами. Кисты от 3см бывают. Но желтое тело 6 мм тоже не бывает. Это антральный фолликул.
Возможно, была овуляция, но данный фолликул этому не показатель. У яичников всё же нпсколько сторон. А на фотографии мы видим только одну плоскость.
Дарья Алексеевна, получается овуляция под вопросом? Жидкость в Дугласе есть, но ее не много. Как так нет жт, если овуляция со слов узиста была? И я ее чувствовала.
Видите, мы можем судить только по тому протоколу, который сделал другой человек. По этому протоколу овуляции не было. Жидкость в малом тазу уж очень косвенный признак. Она бывает до 30 в норме в любой день цикла. А 6 мм это не желтое тело. Четким признаком овуляции можнт быть только четкое желтое тело.
Но есть такой вариант, что доктор не досмотрел полностью.
Здравствуйте
Судя по виду эндометрия и по его толщине- овуляция была
Кристина Викторовна, дело в том, что у меня никаких признаков пмс нет, меня это настораживает. Обычно это мне не свойственно. Если бы овуляции не было, то эндометрий был бы тонкий? У Меня он перед овуляцией всегда от 10 мм до 12 мм.
Анна, он бы по узи был другого цвета так сказать
Скорее всего была овуляция
Кристина Викторовна, здравствуйте. Я переделала узи в другом месте. Результат прикрепила. Пишут, что есть киста желтого тела. Может ли это указывать на косвенный признак беременности? Если беременности не будет, то задержка обязательна? Спасибо!
Здравствуйте
Ну овуляция точно была, раз есть жёлтое тело
Про беременность говорить нельзя по этому узи
Хгч можно сдать через 10-12 дней после полового акта
Кристина Викторовна, спасибо!
Здравствуйте! У вас в описании узи нет описания кисты на яичнике, только в заключение, самого описания нет. Я вам рекомендую сходить на прием к другому специалисту
Виктория Леонидовна, как вы считаете с таким эндометрием могла ли быть ли овуляция?
От чего такой большой левый яичник?
Считаю что об этом можно судить только по наличию жт, поэтому и яичник увеличен, значит овуляция была
Виктория Леонидовна, здравствуйте. Я переделала узи в другом месте. Результат прикрепила. Пишут, что есть киста желтого тела. Может ли это указывать на косвенный признак беременности? Если беременности не будет, то задержка обязательна? Спасибо!
И да и нет. Если будет задержка, то беременность не исключена, нужно сдавать хгч. Но, задержка может быть и от кисты, вообщем, планово ждите менструацию
Здравствуйте. Непонятное заключение, или не досмотренное.. переделайте узи в другом месте.
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Я переделала узи в другом месте. Результат прикрепила. Пишут, что есть киста желтого тела. Может ли это указывать на косвенный признак беременности? Если беременности не будет, то задержка обязательна? Спасибо!
Здравствуйте. У вас была овуляция, но жт переросло в кисту.
Асиет Шихамовна, возможна ли беременность? До задержки 4-5 дней. Обязательно ли будет задержка при кисте желтого тела, если беременности нет?
Принятый ответ
При кисте будет задержка так же как при беременности. Сдайте хгч через 3-4дня