Эскапел и овуляция. Возможна ли беременность?
Здравствуйте, 3 февраля был незащищенный па,тогда,у меня возможно была овуляция, цикл нерегулярный, еще у меня мфя,но тесты на овуляцию показывают 2 полоски. Приняла эскапел через 6ч после па, запив соком. Симптомов нет никаких. Вопрос: мог ли эскапел не подействовать, если запить его соком, а не водой? Возможна ли беременность? И можно ли выпить вторую таблетку для большего эффекта?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сок никак не влияет на эффект препарата, вы приняли его вовремя и беременности быть не должно. Можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен
Екатерина Александровна, Спасибо
Принятый ответ
Анна,здравствуйте!
Вы выпили препарат правильно
Дополнительно принимать ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. От сока эффективность не зависит. Зависит от того, до или после овуляции выпиты таблетки. И сколько времени прошло после полового акта до принятия таюлеток.
Вторую таблетку пить нельзя.
Дарья Алексеевна, Спасибо, а если овуляция все же была, эффективность таблеток снизится?
Их и надо пить, если овуляция была. Если ее не было, то беременности быть не может и без таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сок никак не повлияет на эффективность препарата!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя. До ожидаемой овуляции еще несколько дней, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сок никак не повлияет на эффект препарата. Чтобы точно исключить беременность, сдайте хгч через 10 дней после полового акта
Здравствуйте. Вы вовремя приняли эк, беременность исключена