Консультация гинеколога /

Уровень хгч — вопрос №1872650

Добрый день! Прошу оценить уровень Хгч, беременность 6 недель 2 дня. Назначенили, тк пропала боль в груди, но сейчас появилась снова. Сдавала в пятницу 02.02. Повторный сдала сегодня 05.02, результатов пока нет. Не низкий ли уровень?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Какие уровни ХГЧ?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Уровень ХГЧ у вас отличный, но больше сдавать его не информативно, вам нужно пройти УЗИ и всё будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, врач решила назначить Хгч, думаю пройти узи в конце этой недели. Важно ведь отследить положительную динамику? Или и так видно, что уровень соответствует сроку? Очень переживаю, в интернете норма для 6 недель от 2 тысяч до 200 тысяч
Гинеколог
На этом сроке ХГЧ уже не будет удваиваться, вам уже нужно пройти УЗИ и всё будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, но все-таки должен быть рост, верно?
Гинеколог
Да, рост будет но небольшой
Клиент
Екатерина Александровна, меньше пяти тысяч на 6 неделе это же совсем мало?(
Гинеколог
Нет, это нормально, не нужно смотреть таблицы
Клиент
Екатерина Александровна, добавила узи, посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё прекрасно, беременность развивается
Клиент
Екатерина Александровна, то что срок немного не соответствует, это нормально? По узи 5,6 недель, а по месячным 6,4
Гинеколог
Это абсолютно нормально, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уровень нормальный, соответствует беременности
Уже можно смело выполнить УЗИ
Клиент
Елена Борисовна, разве менее 5 тысяч на 6 неделе это не мало?
Акушер, Гинеколог
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ и динамика изменений по УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Боль в груди - довольно субъективный признак. Уровень хгч можно оценивать только в динамике. Как получите результат, прикрепляйте. Вопрос активен несколько дней. Хотя, в вашем сроке логично отслеживать динамику по узи
Клиент
Виктория Леонидовна, не низкий ли уровень Хгч для 6 недель?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По уровню хгч недели беременности не определяются, только в динамике, если растет хорошо, значит все хорошо
Клиент
Виктория Леонидовна, добавила узи, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела. Все хорошо. Структуры все сохранены: ктр и желточный мешок. Сердцебиение есть, можно не переживать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Одна цифра ХГЧ говорит лишь о беременности.
Важно знать динамику роста.
Вы можете прикрепить позже как будет готов результат от 5 февраля.
Так же основное на сегодня это УЗИ.
Беременность уже нужно отслеживать по УЗИ, не по ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При таком результате можно сделать узи
Клиент
Асиет Шихамовна, Хгч низкий для моего срока?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч срок не ставится, только оценивается динамика роста беременности. Желательно сдать 2-3 раза для отслеживания
Клиент
Асиет Шихамовна, это пятничный результат, сдала еще сегодня, завтра, возможно, будет результат, прикреплю. На среду записалась на узи