Последствия гемоперитонеума

В ноябре случился гемоперитонеум , провели лапароскопию, обнаружили разрыв трубы и 750 мл крови в брюшной полости. В январе ишемический колит, спаечный процесс в кишечнике. Начались скачки давления и мигрени. Сделали МРТ - картина очагов глиоза в лобных долях,вероятнее всего дисциркуляторного гееза /нельзя исключить демиелинизирующий процесс/ Киста Верге/аномалия развития/ Мелкая киста шишковидной железы. Офтальмолог нашел вторичное отслоение сетчатки. Была операция , невролог предположила , что может быть васкулит привел к всем перечисленным заболеваниям. Возможно ли это ? Какие еще последствия брюшного кровотечения?

Гипертония 2й степени, удалены гланды, эндометриоз
43 года

Здравствуйте, прикрепите выписку, анализы актуальные, посмотрю. Препараты какие принимаете на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Прикрепила . Спасибо за ответ!
Сейчас принимаю лозартан 50 мг

Принятый ответ

по крови перенесенная вирусная инфекция

Здравствуйте! Разрыв маточной трубы к васкулиту не имеет никакого отношения. Здесь нужно с гинекологами разбираться, что явилось причиной. Не было ли внематочной беременности например. Что наиболее вероятная причина.
Плюс коррекция АД нужна, на фоне высоких цифр давления и головная боль и проблемы с сетчаткой вполне обусловлены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Леонидовна, здравствуйте! Внематочной не было.
Спасибо за ответ

Травма может была? Удар в живот? Воспалительный процесс? Разорваться нормальная труба у женщины здоровой гинекологически- не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Леонидовна, нет, ничего не было ( в октябре была у гинеколога из-за сбоя в цикле , на узи ничего не нашли, никаких патологий, только маленькая миома , хгч 0, а в начале ноября произошел разрыв. Врачи в больнице сказали , что у них за практику никогда такого не было . Гистология показала только что была кровь

А в сопутствующих вы указали эндометриоз. По этому поводу вы лечились? Очаги где?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Леонидовна, да ,возможная причина эндометриоз, тк труба была припаяна к задней стенке .

Принятый ответ

Вот это скорей всего. Не бывает так-что женщина гинекологически здорова и разрывается здоровая труба. Вам нужно с гинекологами бороться с эндометриозом. Эндометриоз и кишечник так же может поражать. Васкулит и ревматология здесь не причем,на этот счет не думайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Леонидовна, благодарю!