Нужен коллаген 2 типа без воздействия на ЖКХ.
Мне 33, была на приёме у доктора - хирурга. Жалобы: боли в коленках и припухлость. Ночью хрустит суставы ног, рук и спины. Доктор сказал, что это артроз и рекомендовал пить Артнео. У меня хронический панкреатит, после приёма капсул началась диарея. Порекомендуйте капсулы которые не будут вызывать диарею. Спасибо
Здравствуйте! Артнео- это бад, не имеющий доказательной базы вообще никакой, вы просто выбросили деньги на ветер.
Чтобы дать верные рекомендации - нужно разобраться с причинами боли в коленном суставе. Боли постоянные или только при движении? Вы псориазом не болеете? Рост и вес свой напишите пожалуйста. Спина в нижней части не болит у вас? Анализы сдавали какие нибудь? Узи суставов делали?
Ольга Леонидовна, боли были постоянные в течении месяца. Ощущение, что иголки под коленные чашечки вставляли. Была неустойчивость в коленях. Ночью сильно хрестело при сгибание и выгибаниях руки, ноги, позвоночник. Мой рост 178, вес 80 кг. Никакие анализы не сдавала. До похода к врачу начала пить по рекомендации знакомых bodyflex с коллагеном и боли с припухлостями потихоньку стали пропадать.
Ольга Леонидовна, псориаза не болела
Принятый ответ
Коллаген так же не имеет никакой доказательной базы. Это у вас самовнушение было,что стало легче или совпадение. Коллаген-это дополнительный источник белка. Вы могли просто кушать больше мяса,яиц и получили тоже самые аминокислоты,что и в коллагене. Когда вы его выпивали-он как и любой белок в организме распадался на аминокислоты,а дальше уже сам организм решал куда их отправить: в хрящ,в кожу,в строму органов. Это не так работает,что вы выпили коллаген и он попал в сустав в неизменном виде. Ну и болевой синдром он точно никак не снижает
В первую очередь вам нужно выполнить узи коленных суставов и сдать ОАК,СРБ,мочевую кислоту,РФ. По результатам подобрать терапию. И обязательно ежедневное занятие гимнастикой,физкультурой. Хруст без боли-это следствие малоподвижности. А с болью-звоночек,что нужно проходить исследования