Кашель сухой

Здраствуйте. Бабушки 84 года больше 2-х недель мучает кашель, сухой без от хождения мокроты. Температура бывала ночью 37.7 горит спина, соплей нет, горло спокойное. Присутствует слабость и сильно скачет давление, она гипотоник но в течение 2-3 недель давление вообще не стабильное (от 120 до 150). Сделали кардиограмму все хорошо, слушал терапевт легкие чистые. Направила на спирометрия и ОАК, прикрепляю. Вообще у бабушки бронхит два раза в год это как правило норма. Тяжело переболела ковидом. Препараты от давления не принимает (не было необходимости) из хроники это язва кишечника. Сделали КТ и заключение очень пугает. Что нам делать дальше? Подскажите пожалуйста

Язва кишечника
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам и КТ идёт воспалительный процесс в лёгких. Фтизиатра стоит посетить в первую очередь. Он назначит дообследование: общий анализ крови (повторно) и мочи, диаскин тест, фибробронхоскопию, анализы мокроты на туб палочку различными методами. Далее по результатам дообследования ваш случай будет представлен на врачебную комиссию. Скорее всего будет необходима консультация пульмонолога (исключить саркоидоз и постковидные изменения).