Ребенку 2,5 года . Будем лечить зубы под наркозом. Прошли ЭКГ .
ЧСС 93-109в мин , ЭОС 86град.(Вертикальная) PR 0,170 сек. QRS 0,084 сек .QT/QTc 0,334/0,429 сек. Аритмия тенденция брадикардии, блокада правой ножки п,Гиса не исключено перегруз правого желудочка .
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет. Неполная блокада-это особенность проведения, не является патологией.
Есть признаки гипертрофии правого желудочка. Для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Перегрузку можно исключить по эхокардиографии
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы уточнить диагноз надо сделать ребёнку УЗИ сердца. После этого принимать решение о лечении зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неполная блокада правой ножки-
особенность проводящей системы,норма.
Признаки перегрузки необходимо исключить, выполните эхокардиографию ребенку обязательно.
Бронхолегочные заболевания не переносил?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца