Родимое пятно
Здравствуйте, у ребенка есть на пояснице родимое пятно , оно его не беспокоит, но оно большого размера. Цвет отличается и не много от цвета кожи . Уплотнений никаких нет , на родимом пятне имеются волосы . Следует ли нам наблюдаться у врача ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это возможно невус Беккера. Это доброкачественное образование. Злокачественным не становится.
Рекомендую наблюдение в динамике у дерматолога с дерматоскопией 1р в год.
Исключить трение, травмирование, чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать крем SPF 50 в активный сезон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наблюдение раз в год с дерматоскопией у врача рекомендуется
Невус ваш доброкачественный.
Подозрительного не вызывает.
Летом от солнца защищайте обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте,
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления невуса Беккера.
Совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный невус.
Наблюдение необходимо раз в году.
Стараться не загорать в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Мочалкой не растирать совершенно.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото вероятнее всего Неву с Беккера -доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Здравствуйте
Невус Беккера.