Консультация гинеколога /

Чем в итоге лечить синехии у дочки? — вопрос №1873062

Здравствуйте! Дочке 1.9, вчера обнаружила синехии, что это такое я знала и сразу поняла. Пошли к гинекологу, подтвердили, зарастание 2/3, но писает без боли. Назначили мазь с лидазой, которую готовят в аптеке и ванночки с ромашкой. Поехали к другому гинекологу, она сказала, что только овестин нужен 10 дней, должен помочь. Лидаза насколько знаю размягчает, а овестин это гормональная и тоже размягчает. Я в путанице, чем в итоге лечить. В январе лежали в больнице, там схватили вирус и дома уже поднималась температура до 39. После был понос, его пролечили, подмывали все как обычно. Дочка родилась путем кесарево, грудью не кормила, а недавно спина начала покрываться волосами немного, посоветовали посетить эндокринолога.

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае наносите Овестин тонким слоем аккуратно 2р в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Я согласна с тактикой 2го лечащего доктора.
Применяйте крем Овестин по 1 аппликации 2 раза в день 14 дней. На ватной палочке наносите на область синехий и легкими массирующими движениями разводите их.
Подмывайте без применения средств гигиены. Просто тёплой водой (можно добавлять отвар ромашки в воду).
Для профилактики рецидивов синехий ежедневно наносите на область половых губ детский крем или персиковое масло.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья дочери и Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте крем Овестин или Орниону тонким слоем. 2мр/день 10-14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Овестин действительно оказывает действенный эффект
2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При синехии вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждого туалета , мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают