Аллергия у ребенка
Добрый день! Ребенку 2 месяца на искусственном вскармливание,едим нистерджен. Появилась аллергия как выяснил второй педиатр спустя только две недели. Рекомендует перейти на нутрило аллергия пока не пройдет аллергия. Как правильно ввести новую смесь? Сразу полностью дать или по немного вводить? И как это сделать? После того как аллергия пройдет,рекомендует перети на Нутрилон 1 ,тот же вопрос после Нутрилон аллергия как вводить нутрило 1 ?
Здравствуйте.
Все смены смесей делаем плавно, не резко . Кишечник должен привыкнуть.
Смесь на основе гидролиза белка горькая, поэтому вводим постепенно. По 30-40 мл 2-3 р в день в первый день и так увеличивая частоту и объем по кормлениям , до полного перехода.
На лечебной смеси нужно находиться 3 мес, как минимум, а после постепенно на серию комфорт, либо гипоаллергенную.
Здравствуйте. Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Если у ребенка действительно аллергия, лечебная смесь назначается на полгода, затем переход на гипоаллергенную.
У малыша кожа сухая? Чешет? По фото не совсем понятно. Если у ребенка атопический дерматит, нужен обязательно уход за кожей, не так часто нужна смена смеси.
Алина Александровна, да кожа сухая чешется как бы корочкой
Принятый ответ
Нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.