Консультация педиатра /

Аллергия на смесь? — вопрос №2325788

Добрый день уважаемые врачи, дочке 1 месяц и неделя. С рождения на ГВ и ИВ. Грудного молока не хватает и с самого начала докармливала смесью NUN 1. У нее от жиры высыпало лицо, а на днях образовались корочки. Порой сыпь то уходит, то появляется. Были у Педиатра,сказала что это аллергия, посоветовала сменить смесь на Alfera. Хотела послушать также мнение других специалистов. Колики беспокоят ее ближе к вечеру. Также она испражнялась каждый раз после еды, сейчас стала реже. Утром и ближе к ночи и все. Действительно ли это аллергия и есть надобность менять смесь? И на какую лучше перейти?

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте!
Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней, если это не беспокоит ребенка.

По фото у ребенка сыпь больше похоже на акне новорожденных (не аллергия), физиологическое состояние, проходит к 3-4 мес самостоятельно, лечения не требует,высыпания могут быть на лице, голове, шее, груди.
Высыпания бледнеют во сне и краснеют во время плача, купания?
Сыпь только на лице?

Очень эффективная поза высаживания ( не сажать), в такой позе малышам легче выпустить газы и сходить в туалет.
Так же делать массаж животика по часовой стрелке, выкладывать на животик перед кормлением.
Клиент
Галина Николаевна, все верно, порой смотрю на нее и кажется, что лицо абсолютное чистое, если приблизится вот уже видно, что они побледнели просто. Как вы и сказали, все верно, краснеют когда плачет. Педиатр мне показала именно эту щеку настояв на том, что это точно аллергия. Я сейчас еще четче сфотографирую и прикреплю фото, чтобы уж точно быть спокойной. Можете пожалуйста посмотреть ?❤️?

Клиент
Галина Николаевна, вот сегодня они красноватые, но я знаю, что она ручками лицо трогала и царапала. Оставила ее без рукавчиков на мин 10, так и прошлась ноготком именно по этой щеке. Также и на спине есть, на шее и на голове, но там совсем немного, а вот на лице много и в основном на щеках
Педиатр
Посмотрела! Это не аллергия.
Это акне новорожденных. Не меняйте смесь, не переживайте, это физиологическое состояние (норма), малыша это не беспокоит, лечения не требует.
Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, спасибо большое за ответ ?❤️
Педиатр
Здравствуйте!Это акне новорожденных. Стул у детей на ИВ может отсутствовать до 5 дней. Делайте массаж животика,выкладывание на животика,поза "тигр на ветке",поза "Будды",высаживания.Не вижу смысла менять смесь