Аллергия на смесь?

Добрый день уважаемые врачи, дочке 1 месяц и неделя. С рождения на ГВ и ИВ. Грудного молока не хватает и с самого начала докармливала смесью NUN 1. У нее от жиры высыпало лицо, а на днях образовались корочки. Порой сыпь то уходит, то появляется. Были у Педиатра,сказала что это аллергия, посоветовала сменить смесь на Alfera. Хотела послушать также мнение других специалистов. Колики беспокоят ее ближе к вечеру. Также она испражнялась каждый раз после еды, сейчас стала реже. Утром и ближе к ночи и все. Действительно ли это аллергия и есть надобность менять смесь? И на какую лучше перейти?

25 лет

Здравствуйте!
Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней, если это не беспокоит ребенка.

По фото у ребенка сыпь больше похоже на акне новорожденных (не аллергия), физиологическое состояние, проходит к 3-4 мес самостоятельно, лечения не требует,высыпания могут быть на лице, голове, шее, груди.
Высыпания бледнеют во сне и краснеют во время плача, купания?
Сыпь только на лице?

Очень эффективная поза высаживания ( не сажать), в такой позе малышам легче выпустить газы и сходить в туалет.
Так же делать массаж животика по часовой стрелке, выкладывать на животик перед кормлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Галина Николаевна, все верно, порой смотрю на нее и кажется, что лицо абсолютное чистое, если приблизится вот уже видно, что они побледнели просто. Как вы и сказали, все верно, краснеют когда плачет. Педиатр мне показала именно эту щеку настояв на том, что это точно аллергия. Я сейчас еще четче сфотографирую и прикреплю фото, чтобы уж точно быть спокойной. Можете пожалуйста посмотреть ?❤️?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Галина Николаевна, вот сегодня они красноватые, но я знаю, что она ручками лицо трогала и царапала. Оставила ее без рукавчиков на мин 10, так и прошлась ноготком именно по этой щеке. Также и на спине есть, на шее и на голове, но там совсем немного, а вот на лице много и в основном на щеках

Принятый ответ

Посмотрела! Это не аллергия.
Это акне новорожденных. Не меняйте смесь, не переживайте, это физиологическое состояние (норма), малыша это не беспокоит, лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Галина Николаевна, спасибо большое за ответ ?❤️

Здравствуйте!Это акне новорожденных. Стул у детей на ИВ может отсутствовать до 5 дней. Делайте массаж животика,выкладывание на животика,поза "тигр на ветке",поза "Будды",высаживания.Не вижу смысла менять смесь