Консультация дерматолога /

Шелушится и опух глаз — вопрос №1873484

Здравствуйте! У меня часто шелушится левое верхнее веко, обычно с краснотой. После того, как нанесу пантенол , на утро все проходит. В этот раз на утро веко еще опухло немного, при нанесении крема немного жжет веко. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
София ,на фото вероятнее всего речь об атопическом дерматите
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1р в день 10 дней
-мазь 1% гидрокортизоновая 2 р в день 3-5дней,далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневное увлажнение кожи (крем адмера) 2-3 р в день
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд(ведение пищевого дневника)
-обратить внимание на косметику
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В детстве ставили атопический дерматит?
Косметикой пользуетесь?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, пользовалась кремом для глаз, он предотвращал проблему. Но как только забуду его использовать, сразу же на этом месте веко сушится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ответьте на вопросы пожалуйста
Клиент
Марина Геннадьевна, такого диагноза не ставили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ограниченный дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней, затем переход на крем элидел 2 р в день до 4 нед
Смягчение цикапласт б5 в течение дня 2-3 р в день до нормализации состояния наружно
Венеролог, Дерматолог, Детский
София, добрый день
По фото - блефарит,
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- зодак по 1 т 1 р/д 7 дней
- гидрокортизоновая мазь или элидел 2 р/д 7 дней
- крем липобейз или локобейз рипеа не менее 3 х раз в день
- ограничить водные процедуры и косметику

из обследования:
- Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой)
- Общий IgE в крови
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, София!
Это проявления атопического дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес, при норме анализа.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. В питание сократить приём острой пищи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, София
Если а топический дерматит не ставили в детстве
Это контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь