Консультация детского дерматолога /

Высыпания возле рта 8 мес — вопрос №1873623

Здравствуйте ! 2 недели назад у ребенка после прогулки покраснели щеки, после началось шелушение и периодическое покраснение. До этого был атопический дерматит на ступнях …Мазала детским кремом с бепантеном. Через 5 дней в уголках губ кожа очень ссохлась (зубы режутся, постоянно льются слюни и все тащит в рот) . Вскочил большой прыщик на щеке (подумала простудный), после еще и еще… когда влажные - середина будто надувается и цвет становится белым. На щеке несколько прыщей подсохли и превратились в болячку. Также проявились прыщи на шее и по 2 штуки на руках. Обрабатываю хлоргексидином, эритромицин с утра и вечером . К дерматологу обратимся после сдачи анализов. Что сейчас еще посоветуете ? Чем остановить высыпания ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила 2 фото что сегодня в период «сухой», после слюней и первые высыпания

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день до полного разрешения.
Рекомендую по лечению.
Водный рр хлоргексидина или рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, благодарю! Анализы еще хотела сдавать на паразиты, фадиатоп IgE- имеет место в данном случае?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас точно нет, если анализ из-за этих высыпаний, то не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! Будем наблюдать и выполнять рекомендации !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Держите места суше
Активно не мочить
Ежедневная смена нательного белья
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю за рекомендации. А то, что на шее такие же высыпания? На верхнем веко сейчас еще обнаружила… Как рекомендуете поддерживать сухость, если слюнки постоянно текут?((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Промакивать слюнки мягкой салфеткой как видите что потекли сразу.
На фоне влаги распространение бывает и тяжело лечится.надо сушить чтоб они прошли
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо! Будем наблюдать и выполнять рекомендации !