Высыпания возле рта 8 мес
Здравствуйте ! 2 недели назад у ребенка после прогулки покраснели щеки, после началось шелушение и периодическое покраснение. До этого был атопический дерматит на ступнях …Мазала детским кремом с бепантеном. Через 5 дней в уголках губ кожа очень ссохлась (зубы режутся, постоянно льются слюни и все тащит в рот) . Вскочил большой прыщик на щеке (подумала простудный), после еще и еще… когда влажные - середина будто надувается и цвет становится белым. На щеке несколько прыщей подсохли и превратились в болячку. Также проявились прыщи на шее и по 2 штуки на руках. Обрабатываю хлоргексидином, эритромицин с утра и вечером . К дерматологу обратимся после сдачи анализов. Что сейчас еще посоветуете ? Чем остановить высыпания ?
Здравствуйте, Юлия!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила 2 фото что сегодня в период «сухой», после слюней и первые высыпания
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день до полного разрешения.
Рекомендую по лечению.
Водный рр хлоргексидина или рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Татьяна Сергеевна, поняла, благодарю! Анализы еще хотела сдавать на паразиты, фадиатоп IgE- имеет место в данном случае?
Принятый ответ
Сейчас точно нет, если анализ из-за этих высыпаний, то не нужно.
Татьяна Сергеевна, спасибо! Будем наблюдать и выполнять рекомендации !
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Добавила фото
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Держите места суше
Активно не мочить
Ежедневная смена нательного белья
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, благодарю за рекомендации. А то, что на шее такие же высыпания? На верхнем веко сейчас еще обнаружила… Как рекомендуете поддерживать сухость, если слюнки постоянно текут?((
Принятый ответ
Промакивать слюнки мягкой салфеткой как видите что потекли сразу.
На фоне влаги распространение бывает и тяжело лечится.надо сушить чтоб они прошли
Марина Геннадьевна, спасибо! Будем наблюдать и выполнять рекомендации !