Определить показания по диоптриям.

Подскажите категорию годности, для службы в армии ? H52.2 - Астигматизм. Подтвержден. ОИ - Сложный гиперметропический астигматизм, Инструментальные исследования глаз: Vis OD 0.16 SPH +2.00 Cyl +4.00 Axis 90 = 0.70 Vis OS 0.16 SPH +1.50 Cyl +3.00 Axis 90 = 1.00 Рефрактометрия OD SPH +6.25 Cyl -4.25 Axis 179 Рефрактометрия OS SPH +4.75 Cyl -3.25 Axis 180

48 лет

Здравствуйте скиаскопию делали?

Иван Александрович, добрый день! Такое исследование не делали.

Военкомат принимает результат скиаскопии на широкий зрачок по месту жительства. Простые показания рефракции складывать не обязаны и могут игнорировать

Здравствуйте. Эти показатели на широкий зрачок или узкий? Есть заключение офтальмолога? Пришлите ее сюда

Алена Олеговна, добрый день! Показатели не на широкий зрачок. Прикрепил к вопросу последний осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

В таком случае Ваши данные не совсем информативны, чтобы точно сказать какая будет у Вас категория годности. Потому что военкомат будет рассматривать данные на широкий зрачок и желательно не рефрактометрия, а скиаскопические данные.
По тому что сейчас Вы скинули, Вам положена категория В. К срочной службе в армии не годны. Согласно статье 34 пункта б. Разница в рефракции более 4 Д между меридианами. Поэтому Вам мой совет, сходите дополнительно к врачу на скиаскопию с широким зрачком, чтобы в военкомате к Вам не придирались.

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото осмотра к вопросу.

Инга Владимировна, добрый день! Копию последнего осмотра офтальмолога приложил. Все обследования были не на широкий зрачок.

Добрый день. В ваших интересах предоставить в Военкомат результат скиаскопии на широкий зрачок из поликлиники по месту жительства. Значения будут гораздо выше того, что выдает авторефрактометр!

Здравствуйте.
Результаты авторефрактометрии на широкий зрачок, капли капали?
Нужно обязательно с закапыванием капель.
Сделайте скиаскопию на широкий зрачок, ну или хотя бы авторефрактометрию, но также на широкий зрачок.

Пока вот по тем данным, что есть, можно выставить кат В. Согласно статье 34б в расписании болезней: разница рефракции между меридианами больше 4д.

Вера Анатольевна, добрый день! Скиаскопию не делал. Рефрактометрию делал не на расширенный зрачок.

Принятый ответ

Сделайте скиаскопию на широкий зрачок