Повторное повышение температуры

Ребенок, 9 месяцев История началась в декабре, в даты 15 по 17 декабря наблюдалось повышение температуры без дополнительных симптомов. Потом температура поднялась в ночь с 30 на 31 декабря, попали в инфекционную больницу с 1 по 6 января, температура не сбивалась делали уколы дексаметазона, после начали антибиотикотерапию цефтриаксоном (3 дня). Во вложении ОАК при выписке от 6.01.24 г. Были на приеме на педиатра, назначили железо ферромальт по 15 капель, для контроля сдали ОАК 29.01 (во вложении). Сегодня у ребенка снова поднялась температура 37,7 Подскажите, почему мы никак не выйдем из этого состояния? Что нам делать, куда и к кому бежать?

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови от 29.01 выраженно снижены нейтрофилы, повышены моноциты, что указывает на перенесенный вирусный процесс.

Показатели достаточно низкие, так что сейчас нужно сдать вновь общий анализ крови и общий анализ мочи, тщательно подмыть ребенка и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Препарат железа показан минимум на 2 месяца.