Фурункулы на лобке
Здравствуйте помогите пожалуйста с очень больным вопросом на протяжении долгих лет выскакивают в лобковой части и на попе фурункулы шишки воспаляются гноятся иногда уходят и нету их был у дерматолога показывал прописали мазь мирамистин пропивал антибиотик аугоментин фото могу выслать по запросу помогите пжл уже устал от этого.39 лет мужчина 177 рост 90 кг вес
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Это фурункулы.
Я вам рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф, асло, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Наружно крем фуцидин иои мазь Супироцин 3 р в день 10дней.
По возможности пройти Ультрафиолетовое облучение крови (УФОК).
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Только хб одежда, свободное.
Эпиляцию не проводить.
Здравствуйте,
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов - фурункулы
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога