Почему не проходят прыщи на спине ?
Спина и плечи сильно покрыты прыщами и угрями, периодически появляются прыщи и на лице. В основном это небольшие воспаления, но иногда появляются очень болючие, хоть и небольшие, высыпания. Хотелось бы определиться с лечением и уходом. Мне 26 лет никогда не обращался за врачебной помощью
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирови, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон!
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепил
Антон,на фото Акне
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно зеркалин интенсив гель 1 р в день на ночь 1,5 месяца ,далее раствор зеркалин 2 р в день 2 р в день 2 мес
- лосьон де лекс акне 2 р в день
-цинктерал 1 т 2р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Рассмотреть прием ретиноидов
Проявление акне
При такой степени нужно рассмотреть вопрос с врачом очно о приёме ретиноидов(акнекутан,сотрет )-это основное лечение будет
Наружно гель эффезел 1р в день 6 мес-вспомогательное
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Сотрет из рассчёта 0.5 мг. на один кг веса в сутки, длительно- до 16-ти недель. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон!
У вас угри, достаточно тяжелой ст.тяжести.
Конечно, показаны системные ретиноиды, перед их приёмом нужен определённый уровень обследования
И все таки когда будете на приёме у дерматолога, попросите выписать спиртовой раствор с трихополом и левомицетином.
Он должен помочь.
Если нет-ретиноиды.
Уберите сладкое и молоко.
Здравствуйте, Антон
Это акне, осложненное инфекцией
Наружно: Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
С врачом очно решить вопрос о приеме ретиноидов
Это реально будет выход для вас
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начать приём ретиноидов. Суточную и курсовую дозу вам подберёт врач на очном приеме. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови. Наружно- гель клензит-с два раза в день.