Консультация педиатра /

Переход на ив — вопрос №187384

Добрый день. Ребенку 3 месяца. Начали переход на ив кушали Нутрилон премиум, пока было св было все хорошо, при полном переходе начала краснеть щека и подпобородок,посоветовали понаблюдать т.к. якобы это может быть обычная реакция организма на переход ив, но покраснение начало покрываться небольшой блестящей корочкой .Зато как перешли на ив нормализовался стул без проблем 2 раза в дкнь. ,что для нас в данный период времени особенно важно ( вырезали паропрактит две недели назад и при сдаче анализов нашли золотистый стафилокок, энторококки, синегнойную палочку, клебсиелла пневмонии, к шечеую палочку,назначали комплексное лечение ). Сменили смесь на нан оптипро. Начались проблемы с животиком. Как будто хочет в туалет , но не может (капризничает). В итоге прокакывается , но сложно. 1 раз а день _ праздник! И стул уже не такой хороший на вид( так же думаю что на этой почве выскочил новый гнойник паропрактита) . ,Вопрос: как лучше перейти на другую смесь и стоит ли делать это в данный момент? Может лучше добавить в рацион что то( например нан кисломолочный). Хотя для успокоения хотелось бы перейти на гипераллергенную смесь. Сегодня ещё обнаружили ,что на ручке появилось такое же маленькое шероховатое пятнышко.

Педиатр
Здравствуйте! Лучше тут Нутрилон комфорт смесь
Принятый ответ
Педиатр
И гипоаллергенная за счёт частичного гидролиза белка,и от запоров,колик ,срыгивания,со сниженной лактозой , что все вместе облегчает работу ЖКТ

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Переходите на Нутрилон гипоаллергеный или комфорт. Постепенный переход не нужен. Фото сыпи попробуйте загрузить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вы вылечили иефекции?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пока в процессе лечения. В больнице прокололи амикацин 50 мг. 2 раза в день. После выписки Пропили Энтерол , сейчас принимаем пиобактериофаг комплексный, затем прописали принимать бак сет.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Хорошо Нутрилон комфорт
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, пока в процессе лечения. В больнице прокололи амикацин 50 мг. 2 раза в день. После выписки Пропили Энтерол , сейчас принимаем пиобактериофаг комплексный, затем прописали принимать бак сет.
Педиатр
Здравствуйте. Переходите на гипоаллергенную смесь однозначно. Можно остаться в этой же линейке НАН.
Принятый ответ
Педиатр
Хотелось бы взглянуть на фото сыпи.
Педиатр
Начните с Нутрилон пепти аллергия . проявление колик , Это обычное явление для ребёнка , этого возраста . Рарапроктит тоже вряд ли зависит от смеси . Есть ещё Нутрилон от коликов и срыгиваний , можете попробовать
Педиатр
Возьмите смесь на гидролизате
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовала бы при кожных проявлениях и изменений со стороны желудочно-кишечного тракта-нутрилон пепти гастро. Если вы сейчас на нан, то переход постепенно. Это необходимо, чтобы был плавный переход к смеси другой линейки. Плюс пепти гастро горчит, не очень по вкусу. Но вам она показана
Педиатр
В вашем случае показано перейти на смесь на основе гидролизата коровьего белка (к примеру Альфаре)