Консультация педиатра /

Частые срыгивания — вопрос №1873900

Здравствуйте! Ребенку 3 недели. На смешанном вскармливании. Вчера и сегодня срыгивал по одному разу фонтаном после смеси. После гв срыгивает мало, но часто - по 5-7 раз.
Сейчас дала грудь, пососал минуты 3 и срыгнул 3 раза.
Заметила, что стул жидкий сегодня был один раз.
После срыгивает просит кушать еще.
Температура 36,2. Капризничает и мало спит.
Подскажите, пожалуйста, что с малышом?
Есть какие-то правила смешанного вскармливания? Может я что-то делаю не так.
Обычно даю молоко в бутылке сцеженное около 100 мл. Ему хватало всегда. Но тут несколько дней молока стало мало. Сцеживаю 60-80 и допаиваю смесью.

Возраст: 28

Хронические болезни: СРК

Педиатр
Здравствуйте
Имеет место перекорм, для этого возраста ребенка кормите большими объемами на одно кормление

Кормите только грудным молоком по требованию

При сохранении обильных срыгиваний, необходимо выполнить УЗИ пилорического отдела желудка с целью исключения пилоростеноза
Клиент
Наталья Сергеевна, грудь я редко даю, так как он ее грызет и накладки не помогают. Сцеживаю в бутылку. Но ему не всегда хватает столько, сколько у меня есть молока. Как тогда быть?

Педиатр
Какой вес ребенка ?
Клиент
Наталья Сергеевна, примерно 3700-3900
Педиатр
Объем на одно кормление не должен превышать 60 - 70 мл
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, но когда дою столько, малыш просит еще и начинает плакать. Как быть?
Педиатр
Добрый вечер , если есть возможность пригласите консультанта по гв наладить лактацию . С трёх недельного возраста как раз и начинается младенческая колика . Правило смешанного вскармливание дали грудь , поносили столбиком отошёл воздух , подрожали минут 15-20 докормили смесью . Сравнивание по столовой ложке считается нормально. Ограничьте в своём рационе молочную продукцию, сдобу . Пейте жидкости 1,5-2 литра в сутки не меньше , прикладывайте по требованию.
Педиатр
Здравствуйте) вы переармливаете ребёнка, отсюда и срыгивания.
Лучше в Вашем случае проводить гв по требованию.
Объём разового кормления если соблюдаются промежутки 2.5-3 часа не более 70мл за раз