Что вас беспокоит?

Истончение рубца и спорт

Здравствуйте, у меня 2 рубца на матке. Сейчас 3 беременность 26 недель и два дня. Сегодня сделали узи толщина рубца 2 мм. Я не спросила врача - можно ли продолжить ходить в бассейн? И я занимаюсь с тренером онлайн тренировки со своим весом - можно ли их тоже продолжать?

Нет
36 лет
5 Февраля 2024·Просмотров: 426·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте, легкие физические нагрузки не противопоказаны, избегайте беговых,прыжковых упражнений и упражнений с нагрузкой на мышцы пресса.

Екатерина Николаевна, спасибо за помощь!

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бассейн можно оставить.
Занятия онлайн смотря какие.
Если это больше разминка, зарядка, можно оставить. Если это активные беговые движения, не нужно.
2мм это нижняя граница нормы

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте, бассейн можно и легкие физические нагрузки можно.

Елена Федоровна, спасибо за помощь!

Принятый ответ

В бассейне Вы - в невесомости, само собой. А вот любых нагрузок на пресс или с риском падения лучше избегать.

Матвей Анатольевич,

Матвей Анатольевич, спасибо за помощь!

Берегите себя. Ставьте "лайки", рекомендуйте... поощряйте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно можно, вода хорошо снимает мышечный тонус

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.